Новости Республики Коми | Комиинформ

Главой Совета Прилузья избрана Татьяна Садыртинова 

Главой Совета Прилузья избрана Татьяна Садыртинова 
Главой Совета Прилузья избрана Татьяна Садыртинова 
logo

Депутаты Прилузского района выбрали нового главу совета.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, выборы состоялись сегодня, 6 октября.

На пост главы было выдвинуто две кандидатуры: Леонид Андреев и Татьяна Садыртинова. По результатам голосования 20 из 23 депутатов отдали свои голоса за Т.Садыртинову, которая сменила на посту председателя совета Василия Кузнецова.

Т.Садыртинова - заслуженный работник Республики Коми, возглавляет на протяжении многих лет ГБУ РК "Центр социальной защиты населения Прилузского района".

Заместителями председателя совета района, председателями постоянных комиссий избраны: Наталья Бондарева – комиссия по бюджету, налогам и экономической политике, Татьяна Васильева – комиссия по социальной политике, Евгений Шучалин – комиссия по законности, правопорядку и депутатской этике.

В ходе своего первого заседания народные избранники внесли изменения в бюджет района, утвердили перечень имущества региона передаваемого в муниципалитет, отменили должность заместителя председателя представительного органа, работающего на платной основе, отказались от бесплатных обедов, а также рекомендовали руководителю администрации муниципального района "Прилузский" Сергею Попову оптимизировать расходы на содержание управленческого аппарата администрации.

Депутаты также намерены проанализировать работу Контроль-счетной палаты Прилузского района.