Новости Республики Коми | Комиинформ

Нефтяники оснастили учебные кабинеты ухтинской школы

Нефтяники оснастили учебные кабинеты ухтинской школы
Нефтяники оснастили учебные кабинеты ухтинской школы
logo
Нефтяники оснастили учебные кабинеты ухтинской школы
Фото Олега Евлампиева и пресс-службы администрации МО ГО «Ухта»

Сегодня в Ухте после капитального ремонта свои двери распахнула средняя школа № 2. Символично, что ее открытие состоялось во Всемирный день учителя, в год, юбилейный для школы. 30 августа одно из старейших учебных заведений города отметило 65 лет со дня образования.

Почетное право перерезать традиционную красную ленточку предоставили руководителю администрации Ухты Игорю Михелю, представителю Министерства образования Республики Коми Наталье Якимовой и директору школы Элеоноре Сушкевич. Она в свою очередь отметила, что весь педагогический персонал школы благодарен как руководителям города, так и строителям за понимание и отличную работу.

DSC00063.jpg

"Я бы хотела поблагодарить "ЛУКОЙЛ-Коми" за бесценный подарок – современное оборудование для пяти учебных классов", – сказала директор школы.

DSC00083.jpg

От мебели до учебно-лабораторного оборудования – нефтяники комплексно оснастили кабинеты биологии, химии, физики и два класса информатики. На эти цели предприятие выделило почти 9 миллионов рублей в рамках Соглашения с администрацией Ухты. От имени Генерального директора "ЛУКОЙЛ-Коми" Александра Лейфрида и всего коллектива Общества в знаменательный день педагогов, учащихся и их родителей поздравил директор ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" Радик Нагаев. Руководитель выразил надежду, что новое учебное оборудование поможет ученикам школы-юбиляра получать более обширные и качественные знания, сообщает пресс-служба компании.

kabinet_biologii_(2).jpg

kabinet_himii_(2).jpg