Новости Республики Коми | Комиинформ

Корткеросская остановка, "взорвавшая" интернет, исчезла

Корткеросская остановка, "взорвавшая" интернет, исчезла
Корткеросская остановка, "взорвавшая" интернет, исчезла
logo

В Корткеросе демонтировали прославившуюся в интернете "невидимую остановку", торжественно открытую с перерезанием ленточки на этой неделе.

Сообщение о демонтаже опубликовано в группе районной газеты "Звезда" в ВКонтакте. Государственный дорожный надзор не согласовал объект, т.к. он был сооружен без соответствующего проекта, разработка которого стоит немалых денег, пишет районка.

Получить сегодня комментарий главы администрации района не удалось. Однако накануне в разговоре с корреспондентом "Комиинформа" Василий Гончаренко не исключал такого поворота событий. Соответствующее распоряжение о сносе остановки он намерен был издать в понедельник.

По словам главы муниципалитета, остановка появилась по инициативе активистов местной ветеранской организации. На этом месте люди часто просят водителя автобуса остановиться для высадки пассажиров. Чтобы старикам было удобнее спускаться со ступенек автобуса, были положены бетонные плиты. Но все работы проводились несанкционировано.

На сегодня у районных и местных властей нет права устанавливать на этой дороге какие бы ни было дорожные объекты, так как сама трасса относится к республиканским дорогам, соответственно, находится в зоне ответственности Дорожного агентства РК. Пока в связи с открытием объездной дороги идет процесс передачи дороги на муниципальный уровень. После завершения процесса, по словам В. Гончаренко, можно будет рассмотреть возможность установки на этом участке нормального остановочного павильона.

iFxh-7Rju7k.jpg

DSUavHL_YFo.jpg