Новости Республики Коми | Комиинформ

В СИЗО Коми 795 подозреваемых и обвиняемых реализовали свое избирательное право

В СИЗО Коми 795 подозреваемых и обвиняемых реализовали свое избирательное право
В СИЗО Коми 795 подозреваемых и обвиняемых реализовали свое избирательное право
logo

В учреждениях УФСИН 795 подозреваемых и обвиняемых реализовали свое избирательное право.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми, голосование прошло в трех следственных изоляторах – в СИЗО-1 (п. Верхний Чов), СИЗО-2 (п. Лыа-Ель) и СИЗО-3 (г. Воркута), а также в лечебно-профилактическом учреждении "Больница № 18" (п. Дежнево).

Выборы депутатов Государственного совета Республики Коми и органы местного самоуправления прошли в четырех исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми: СИЗО-1 (п. Верхний Чов), СИЗО-2 (п. Лыа-Ель) и СИЗО-3 (г. Воркута), а также в лечебно-профилактическом учреждении "Больница № 18" (п. Дежнево).

Zaverschilis_vybory_v_chetyreh_uchreghdeniyah_UFSIN_(3).JPG

В Единый день голосования реализовали свое избирательное право 795 подозреваемых и обвиняемых: в СИЗО-1 – 330 человек, в СИЗО-2 – 280, в СИЗО-3 – 167 и в ЛПУ Б-18 – 18.

Подготовку к выборам проводили специально созданные рабочие группы из числа сотрудников исправительных учреждений во взаимодействии с представителями территориальных избирательных комиссий по месту дислокации ИУ.

Накануне была проведена разъяснительная работа. Избирателей проинформировали о представленных на выборах кандидатах, о содержании их предвыборных программ. Также подследственные были проинформированы об их избирательных правах по внутренним каналам радиовещания; в учреждениях были оборудованы информационные стенды с материалами о предстоящих выборах.