Новости Республики Коми | Комиинформ

20-летний воркутинец угнал машину, попал в ДТП и "обчистил" чужой гараж

20-летний воркутинец угнал машину, попал в ДТП и "обчистил" чужой гараж
20-летний воркутинец угнал машину, попал в ДТП и "обчистил" чужой гараж
logo

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратился местный житель и сообщил о том, что из принадлежащего ему гаража похищено имущество и автомобиль ВАЗ 210740.

Общая сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр прилегающей территории, а также проведен опрос заявителя и очевидцев по обстоятельствам произошедшего.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступлений причастен ранее судимый местный житель 1995 года рождения. Оказалось, злоумышленник проник внутрь гаража, взломав входную дверь. Увидев внутри автомобиль, он завел двигатель и поехал кататься. Однако во время поездки, мужчина не справился с управлением, в результате чего врезался в дерево, и автомобиль получил серьезные повреждения.

Злоумышленник бросил покореженную машину, а сам отправился обратно в гараж потерпевшего, откуда похитил спальный мешок, удочку, строительный инструмент – всего на сумму более 4500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

Действия воркутинца следователи квалифицировали по статьям ч.1 ст.167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража" и возбудили уголовное дело. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.