Новости Республики Коми | Комиинформ

Филиал "Коми" Т Плюс готов досрочно подать тепло в жилой фонд Сыктывкара

Филиал "Коми" Т Плюс готов досрочно подать тепло в жилой фонд Сыктывкара
Филиал "Коми" Т Плюс готов досрочно подать тепло в жилой фонд Сыктывкара
logo
Филиал "Коми" Т Плюс готов досрочно подать тепло в жилой фонд Сыктывкара
vinpr.org

Несмотря на то, что среднесуточная температура наружного воздуха в Сыктывкаре не достигла показателей, необходимых для начала отопительного сезона (не выше +8С в течение 5 суток подряд), филиал "Коми" ПАО "Т Плюс" готов досрочно подать тепло в жилой фонд. Компания предлагает управляющим компаниям и ТСЖ уже с сегодняшнего дня подавать в сбытовое подразделение по адресу ул. Юхнина, 19 заявки на подключение тепла.

В первоочередном порядке тепло будет подаваться в многоквартирные дома, находящиеся на прямых расчетах с ресурсоснабжающей организацией. Остальные потребители будут подключаться при отсутствии задолженности за потребленную тепловую энергию. Таким образом, долги являются единственным фактором, который может помешать сыктывкарцам получить тепло досрочно.

На сегодня возможностью досрочно подавать заявки на подключение воспользовались лишь четыре многоквартирных дома.

Со своей стороны, филиал "Коми" и его производственное подразделение Сыктывкарские тепловые сети готовы уже с сегодняшнего дня производить подключение добросовестных потребителей. Чтобы в кратчайшие сроки выполнить все заявки, а также завершить ремонты на тепломагистралях, специалисты СТС в ближайшие дни, включая субботу и воскресенье, будут работать в усиленном режиме.

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,9 км в двухтрубном исчислении.

***ПАО "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.