Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте "эвакуировали" пациентов психоневрологического интерната

В Ухте "эвакуировали" пациентов психоневрологического интерната
В Ухте "эвакуировали" пациентов психоневрологического интерната
logo

В Ухтинском психоневрологическом интернате отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Инспекторы отдела надзорной деятельности Ухты совместно с сотрудниками федеральной и республиканской противопожарных служб провели в интернате учебную эвакуацию.

В Ухтинском интернате на лечении находятся более 100 человек. Так что в случае пожара персонал учреждения должен быстро, а главное без паники вывести всех, без исключения, в безопасное место. А поскольку в учреждении находятся люди с ограниченными возможностями, грамотная эвакуация требует от социальных и медицинских работников максимальной собранности.

Когда поступил сигнал тревоги, дежурный сообщил об условном возгорании в "Службу спасения" и директору учреждения. В этот же момент началась эвакуация. Социальные и медицинские работники учреждения стали выводить пациентов. На улице эвакуируемых также встречал персонал интерната, который направлял их в безопасное место. Дежурный вахтер встретила пожарные подразделения, доложив об источнике "возгорания". По окончанию эвакуации ответственные лица сверили списки пациентов, убедившись, что в здании людей не осталось, доложили директору интерната.

"Сегодня нашей задачей была проверка правильности действий именно дежурного персонала. В целом, тренировка по эвакуации прошла успешно: персонал свои действия знает, действует грамотно и слаженно", - отметил начальник отдела надзорной деятельности Ухты Игорь Ларин.

ndDkGZ8HNs-800x600.jpg