Новости Республики Коми | Комиинформ

Тамара Николаева вручила директору Сыктывкарского педколледжа 1 сентября "безопасный" подарок

Тамара Николаева вручила директору Сыктывкарского педколледжа 1 сентября "безопасный" подарок
Тамара Николаева вручила директору Сыктывкарского педколледжа 1 сентября "безопасный" подарок
logo
Тамара Николаева вручила директору Сыктывкарского педколледжа 1 сентября "безопасный" подарок
Фото Юрия Попова

Заместитель председателя правительства Республики Коми Тамара Николаева 1 сентября поздравила с началом нового учебного года коллектив и студентов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Ивана Куратова и передала его директору Дмитрию Беляеву сертификат на мобильный учебный городок по безопасности дорожного движения. Торжественная церемония состоялась сегодня утром в актовом зале корпуса №1 педколледжа.

kolledzh_010915_01_watermark.jpg

kolledzh_010915_02_watermark.jpg

belyaev_010915_watermark.jpg

"Как педагогу по основной профессии - когда-то давно я окончила педагогическое училище - мне сегодня очень приятно поздравить в этом зале от имени главы и правительства Коми вас с 1 сентября, - обратилась Т.Николаева к собравшимся, - и дать напутствие на ближайшие 3-4 года учебы в вашем замечательном учебном заведении. Вы сделали правильный выбор, - сказала она, адресуясь уже непосредственно к студентам, - что выбрали педагогический колледж и педагогическую профессию. Это старейший в нашей республике педколледж, но он и современный. Здесь работает профессиональный творческий коллектив, и свой богатый опыт он передаст вам - вы станете замечательными учителями начальных классов, музыки, физической культуры. Образование это тот фундамент, который нужен каждому из нас. В сегодняшнем технологическом быстро изменяющемся мире это путь к успеху, карьере, продвижению. Надо стремиться получить такую возможность, поступив в этот замечательный колледж, обогатившись всем багажом знаний преподавателей. В колледже реализуется много интересных проектов, в том числе с этого года - по безопасности дорожного движения. От имени правительства республики я вручаю сертификат на мобильный городок, чтобы реализовать учебную программу по безопасности дорожного движения. Желаю хорошей учебы, интересного времени - ведь студенческая жизнь это не только учеба, но и интересное свободное время, а всему педагогическому коллективу желаю творческих планов, здоровья и оптимизма!"

kolledzh_010915_06_watermark.jpg

"Большую часть своей профессиональной деятельности Тамара Николаевна посвятила сфере образования и сегодня она курирует эту отрасль. Мы всегда чувствуем поддержку правительства Республики Коми, - подчеркнул директор педколледжа Д.Беляев. - Эта поддержка позволила нам создать учебно-методический центр безопасности дорожного движения и поручило нам вести это направление. От себя лично хочу пожелать вам успехов и поддержки наших творческих инициатив".

kolledzh_010915_07_watermark.jpg

kolledzh_010915_08_watermark.jpg

kolledzh_010915_10_watermark.jpg

kolledzh_010915_11_watermark.jpg

kolledzh_010915_12_watermark.jpg

Перед залом выступил студентки педколледжа Екатерина Колегова и Арина Вильсон, исполнившие популярные песни "Капли дождя" и "Не смотри ты по сторонам", а танцевальный коллектив продемонстрировал номер под известную песню средневековых немецких студентов (в русском варианте "На французской стороне...").

kolledzh_010915_09_watermark.jpg

Также, по сложившейся в педколледже традиции, были возложены цветы к монументу с бюстом первого коми поэта Ивана Куратова, чье имя носит учебное заведение.