Новости Республики Коми | Комиинформ

В День знаний школьникам предлагают сходить в кино со скидкой и поучаствовать в мастер-классах

В День знаний школьникам предлагают сходить в кино со скидкой и поучаствовать в мастер-классах
В День знаний школьникам предлагают сходить в кино со скидкой и поучаствовать в мастер-классах
logo
В День знаний школьникам предлагают сходить в кино со скидкой и поучаствовать в мастер-классах
www.therunet.com

Празднование Дня знаний в столице Коми не заканчивается торжественной линейкой в школе. "Комиинформ" выяснил, куда сходить с ребенком 1 сентября.

Юношеская библиотека приглашает студентов и старшеклассников на акцию "Веселый стуДень". Гостей ожидают поисковая игра квест "Библиохаос", мастер-классы по декупажу и рисованию в стиле "зентангл" (абстрактный рисунок, созданный на основе повторяющихся узоров), квиз-викторина и интеллектуальные игры "IQ – баттл", а также психологическая игротека "Хорошее настроение".

В 16:00 на площадке перед библиотекой начнется танцевальный мастер-класс "Студенческий вальс" от Школы социальных танцев "Арена-S”. В 18:00 в зале "Пятый угол" состоится премьера спектакля "Он живет на крыше".

Национальная детская библиотека им. С.Я.Маршака для учащихся подготовила конкурсы и книжные выставки. Так, в научно-методическом отделе работает выставка для родителей первоклассников. На ней взрослые узнают, как справиться с трудностями первого года обучения, а также как создать в семье соответствующую для школьника обстановку, чтобы ребенок чувствовал себя в школе комфортно. Также в библиотеке пройдут мастер-классы по изготовлению книжных закладок.

Национальный музей приглашает на экскурсию с элементами театрализации "Школа юного неандертальчика". В Доме-музее им. И.П.Морозова для учащихся 3-11 классов подготовлена интерактивная площадка "Старая школа". В литературном музее им. И.А.Куратова состоится экскурсия с элементами исследовательской деятельности для учащихся 1-2 классов "Путешествие в страну Портфелию".

Все мероприятия музея пройдут с 10:00 до 17:00. Кроме того, 1, 5, 12, 19 и 26 сентября для детей и подростков вход во все отделы музея бесплатный.

В День знаний Национальная библиотека РК дала старт 179-му читательскому сезону. В библиотеке пройдет праздничная акция "Это мы не проходили, это нам не задавали. День знаний в БиблиоsChOOL".

В 11:00 стартует театрализованное представление, а после начнутся уроки иностранной литературы, чтения, истории, на котором учащимся расскажут о Республике Коми. Также гостей ожидают уроки краеведения, информатики, здоровья и интерактивная викторина "Умники и умницы".

Кроме того, в форме бизнес-игры пройдет урок экономики, посвященный модному движению оптимизаторов жизни "лайфхакинг". Состоится мастер-класс по изготовлению подставки под чашку от известного мастера Галины Тепловой.

Детский центр в ТРК "Рубликъ" 1 сентября приглашает детей и их родителей на беспроигрышную лотерею. Так, посетители центра смогут бесплатно поиграть на аппаратах и в боулинг, а также получить билеты в кино. Грандиозная шоу-программа для школьников ожидается 5 сентября, в этот день пройдет анимация "Приключение в стране знаний" (вход свободный).

В торгово-развлекательном центре "Радуга" в течение сентября детские билеты будут продаваться со скидкой — всего за 110 руб. При покупке билетов детей угостят сладкими подарками.