Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар почувствовал ритм танца

Сыктывкар почувствовал ритм танца
Сыктывкар почувствовал ритм танца
logo
Сыктывкар почувствовал ритм танца
Фото Анны Будиной

В столице Коми прошел большой фестиваль уличного танца, спорта и экстрима "Танцуй, Сыктывкар!".

Как рассказали "Комиинформу" организаторы, фестиваль объединил четыре стиля танцев: хип-хоп, брейкданс, современный и эстрадный танцы.

"На каждый вид танцев были заявлены 3-4 коллектива. Большинство участников представляли Сыктывкар, а также Эжвинский район и поселок Краснозатонский, - отметил Константин Мороков. - Самой яркой частью программы стал батл, на нем разгорались нешуточные страсти. Участники сражались в хип-хопе и брейкдансе".

2.jpg

4.jpg

За звание лучшего танцора боролись более 20 хип-хоперов и 16 брейкдансеров. "Было очень много девушек, что приятно удивило. Особо хочется отметить юных участников батла в брейкдансе, которые, по словам судей, показали взрослый уровень. В целом, все выложились на сто процентов, за что и были отмечены призами и подарками", - добавил организатор фестиваля.

3.jpg

Помимо танцев, зрители увидели уличные экстремальные виды спорта: скейтборд и BMX.

"В каждом из видов соревновались спортсмены в двух возрастных категориях: старшая и младшая группы. Участники показали высокий уровень подготовки и побаловали зрителей различными фигурами высшего пилотажа. Они не жалели себя, но, к счастью, обошлось без травм. Лишь один из участников пробил колесо своего BMX-байка, а в остальном соревнование прошло без происшествий", - сообщил Анатолий Бунаев.