Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте и Сыктывкаре орудуют лже-риэлторы

В Ухте и Сыктывкаре орудуют лже-риэлторы
В Ухте и Сыктывкаре орудуют лже-риэлторы
logo
В Ухте и Сыктывкаре орудуют лже-риэлторы
www.go473.ru

В полицию Сыктывкара и Ухты стали поступать заявления от граждан по фактам мошенничества, совершенного под предлогом сдачи квартир в аренду.

Из заявлений следует, что объявления о предоставлении квартир в аренду, причем по весьма привлекательным ценам, были размещены на сайте бесплатных объявлений "Авито.ру".

Предварительно установлено, что злоумышленники предлагая квартиры, просят "клиентов" переводить на их счет некую предоплату, обещая при просмотре жилья предоставить договор.

Суммы, которые просят перевести злоумышленники, как правило, не превышают пяти тысяч рублей, однако после получения денег на связь с потерпевшими "арендодатели" больше не выходят.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством интернета.

В МВД напомнили, что при приобретении товаров посредством интернета либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.