Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми и вице-президент ОАО "АК "Транснефть" обменялись фолиантами

Глава Коми и вице-президент ОАО "АК "Транснефть" обменялись фолиантами
Глава Коми и вице-президент ОАО "АК "Транснефть" обменялись фолиантами
logo
Глава Коми и вице-президент ОАО "АК "Транснефть" обменялись фолиантами
Фото Юрия Попова

Глава республики и вице-президент ОАО "АК "Транснефть" обменялись фолиантами.

Обмен книгами произошел в рамках подписания соглашения о взаимодействии между правительством Коми и компанией.

Вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Михаил Маргелов подарил Вячеславу Гайзеру Лицевой летописный свод XVI века.

Лицевой летописный свод Ивана Грозного написан еще в XVI веке и охватывает события мировой и русской истории, начиная с эпохи завоевания Александра Македонского. Сборник был переиздан при финансовой поддержке президента ОАО “Транснефть” Николая Токарева. Все расходы на перевод рукописей на современный русский язык, переиздание и доставку компания взяла на себя.

gaizer_margelov_09_watermark.jpg

Вячеслав Гайзер вручил Михаилу Маргелову "Атлас Республики Коми"

В ответ глава региона подарил Михаилу Маргелову книгу "Атлас Республики Коми". По словам губернатора, подарок имеет большое значение, так как является полным собранием информации о богатствах Республики Коми. Такой подарок представителю компании может в дальнейшем пригодиться.

Атлас Республики Коми - это комплексное справочно-картографическое издание, подробно освещающее природные особенности, историю, развитие хозяйства, социальную сферу и традиционную культуру республики и её народа с глубокой древности до современности.

Напомним, соглашение было подписано сегодня, 28 августа, в рамках рабочего визита Вячеслава Гайзера в Ухту.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в обеспечении безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов на территории Коми, стимулировании инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности в регионе, использованию производственных мощностей промышленных предприятий республики.

В процессе подписания документа было отмечено, что в инвестиционных планах компании вложить в производство на территории республики за период до 2020 года порядка 32 миллиарда рублей.