Новости Республики Коми | Комиинформ

В аэропорту Сыктывкара "загорелся" пассажирский самолет

В аэропорту Сыктывкара "загорелся" пассажирский самолет
В аэропорту Сыктывкара "загорелся" пассажирский самолет
logo

В аэропорту Сыктывкара экстренные службы отрабатывали действия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на воздушном транспорте.

Согласно замыслу тренировки, в аэропорту Сыктывкара совершил аварийную посадку пассажирский самолет ТУ-134, в результате чего воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Существовала угроза возгорания самолета. На борту находились 83 человека.

Через считанные минуты к месту условной аварии прибыли подразделения пожарной охраны аэропорта, 1 отряда федеральной противопожарной службы и спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России.

Zhno7yx7GV-800x600.jpg

На месте ЧС незамедлительно была развернута масштабная спасательная операция. Огнеборцы ведомственной пожарной охраны приступили к тушению условного возгорания, в это же время два звена газодымозащитной службы через эвакуационные выходы проникли на борт самолета.

SgYZUi1ewL-800x600.jpg

Для создания условий приближенных к реальным на борту самолета был пущен сценический дым. Несмотря на "сильное задымление", усложнявшее работу пожарных, газодымозащитники быстро сориентировались и вывели "пострадавших" на свежий воздух и передали работникам скорой помощи.

Qa7MxKy3JY-800x600.jpg

На месте условной чрезвычайной ситуации была организована работа оперативной группы, подвижного пункта управления Главного управления МЧС по Коми. Для сбора и анализа информации и обеспечения межведомственного взаимодействия в ГУ МЧС России по Коми был развернут оперативный штаб ликвидации ЧС.

oaeFSZQP7L-800x600.jpg

В практических действиях по ликвидации ЧС техногенного характера были задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС: аварийно-спасательные формирования, подразделения федеральной и ведомственной противопожарных служб, сотрудники МВД, специалисты скорой медицинской помощи, а также представители администрации Сыктывкара.

zSsfOk3x5p-800x600.jpg

1OIxbYiVgT-800x600.jpg

d3pxUBL4V3-800x600.jpg