Новости Республики Коми | Комиинформ

Футболисты "Спартака" проведут олимпийские уроки в Коми

Футболисты "Спартака" проведут олимпийские уроки в Коми
Футболисты "Спартака" проведут олимпийские уроки в Коми
logo

Футболисты "Спартака" проведут олимпийские уроки в Республике Коми

Председатель совета директоров футбольного клуба Леонид Федун поддержал инициативу главы Республики Коми Вячеслава Гайзера о приглашении спортсменов "Спартака" для проведения мастер-классов.

"Можете рассчитывать [на футболистов "Спартака"]. Учитывая, что ваш Глава посещает матчи команды, к сожалению очень редко в силу занятости, думаю, мы договоримся!", - прокомментировал Л.Федун журналистам возможность встречи со звёздами российского футбола.

Старт проекту "Олимпийские уроки" дал в 2014 году Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер во время проведения регионального Года Здоровья. В рамках мероприятий в школах республики учреждениях дополнительного образования, в том числе детско-юношеских спортивных школах, на уроках физкультуры и классных часах проводятся встречи и мастер-классы с известными и успешными спортсменами. Участники уроков узнают истории побед, а также получают советы по проведению тренировок и выступлений от авторитетных в мире спорта людей.

Всего в Республике Коми с момента старта проекта проведено около 3000 Олимпийских уроков. Участниками уроков стали более 50000 тысячи детей и подростков.