Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные спасли трех человек в Ухте и Воркуте

Пожарные спасли трех человек в Ухте и Воркуте
Пожарные спасли трех человек в Ухте и Воркуте
logo

В Ухте и Воркуте огнеборцы спасли людей на пожарах.

20 августа в 09.21 в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о пожаре в одной из квартир четырехэтажного панельного дома по улице Ленина.

Незамедлительно на место вызова были направлены силы и средства Воркутинского гарнизона пожарной охраны. Через четыре минуты огнеборцы прибыли на место пожара. В ходе разведки помещений звеном газодымозащитной службы был спасен мужчина 1992 года рождения. Пожар был ликвидирован в 09.36.

Всего в тушении пожара участвовало восемь огнеборцев и три единицы пожарной техники. В результате пожара огнем повреждены личные вещи и мебель погорельца на площади 2 м². По предварительным данным, причина пожара – недостаток конструкции и изготовление электрооборудования.

Foto_poghara_v_Vorkute.JPG

В этот же день, 20 августа, в 13.50 в "Службу спасения" Ухты сообщили о пожаре в одной из квартир пятиэтажного кирпичного дома по улице Дзержинского. Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова через уже 3 минуты.

Руководителем тушения пожара была организована эвакуация и спасение жителей подъезда, в котором произошел пожар. Огнеборцами были спасены двое мужчин 1972 года рождения и женщина 1973 года рождения. Пожар был ликвидирован в 14.10.

Foto_poghara_v_Uhte.JPG

Всего в тушении пожара принимали участие 9 огнеборцев и 3 единицы пожарной техники. В результате пожара повреждена мебель на площади 5 м². По предварительным данным, причина пожара – неосторожность при курении.