Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Герцман, Алексей Моисеенко и другие музыкальные звезды Коми будут зарабатывать своим талантом на "Ыбице"

Михаил Герцман, Алексей Моисеенко и другие музыкальные звезды Коми будут зарабатывать своим талантом на "Ыбице"
Михаил Герцман, Алексей Моисеенко и другие музыкальные звезды Коми будут зарабатывать своим талантом на "Ыбице"
logo
Михаил Герцман, Алексей Моисеенко и другие музыкальные звезды Коми будут зарабатывать своим талантом на "Ыбице"
Фото Ирины Кнутас

В рамках мультифестиваля "Ыбица" 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара звезды музыки, вокала и театра Коми будут выступят для горожан на площадке "Улица музыкантов". Об этом сообщили на пресс-конференции 12 августа организаторы мероприятия.

Как рассказал стратегический директор компании "Ыбица продакшн" Алексей Лазарев, было решено представить сыктывкарцам формат музыкальных выступлений, которого раньше не было в республике. "Кинули клич, но молодежь не слишком охотно откликнулась, так как разъехались все в отпуска... Ситуацию решили исправить, прибегнув к помощи известных музыкантов. Будет рояль в кустах, за клавиши сядет председатель Союза композиторов Республики Коми Михаил Герцман - он даст мастер-класс: как заработать деньги в условиях кризиса. Певец Алексей Моисеенко тоже попытается заработать. Актер Евгений Гаврилов сказал, что поставит шесть шляп для сбора денег. Рассматривает предложение поучаствовать Елена Лодыгина, Владимир Юрковский раздумывает... Альфия Коротаева тоже размышляет, окончательный ответ даст в пятницу. Галина Маликова подтвердила участие. Если будет много музыкантов, развернем "Улицу" в сторону музыкального училища", - пояснил он.

DSC_0532_watermark.jpg

Как сообщила пресс-атташе мультифестиваля Александра Савеня, вечером 15 августа на сцене у здания Госсовета Коми состоится концерт с участием известной российской рок-группы "Мумий тролль" и работающей в стиле world music группы "Иван Купала". "От Республики Коми выступят "Обычные люди" и ансамбль "Тагъя сур", - уточнила она.

DSC_0488_watermark.jpg

Напомним, пятая летняя "Ыбица" пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара. Вся концепция фестиваля, выстроенная вокруг мультиформатности мероприятия, будет сохранена с поправкой на новое для события место проведения. В программе open-air обязательно останутся полюбившиеся многим развлекательные национальные, интеллектуальные и спортивные площадки. Кроме того гостей и участников ожидают ряд приятных сюрпризов и новых актуальных форм.

Традиционным пунктом "Ыбицы" останется телевизионная трансляция. Самые зрелищные моменты будут объединены в гала-концерте и показаны в прямом эфире национального телеканала "Юрган" и "Первого Интернет Канала". Трансляция востребована зрителями: по данным приемо-передающих комплексов "ПИК-ТВ" мультифестиваль "Ыбица" сезона 2014 года посмотрели более 10 млн человек по всему миру.

DSC_0541_watermark.jpg

Фестиваль начнется в 12 часов, телевизионная трансляция гала-концерта – в 17 часов и продолжится до 20 часов. На площадках и сценах события выступят музыканты из Республики Коми и коллективы из разных регионов России

***Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией "Ыбица продакшн" и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица". Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица".

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, Агентство Республики Коми по туризму, компания "Ыбица продакшн", Финно-угорский этнопарк.

Официальный сайт: www.ybitsa.ru.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube.

Официальные хештэги: #Ыбица, #ЫбицаЕдетКВам, #Ыбица5Лет, #МыБолеемЗаКоми.

Партнеры: СИТТЕК, Монди СЛПК, Газпром трансгаз Ухта, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод, Романовъ.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал, Юрган.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, АРТ, Красное знамя Севера, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Усинск.Онлайн, Трибуна, Издательский дом Коми, Коми му, Йӧлӧга, Чушканзi, Радуга.

.