Новости Республики Коми | Комиинформ

В обновленном мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно переводить деньги на карты других банков

В обновленном мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно переводить деньги на карты других банков
В обновленном мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно переводить деньги на карты других банков
logo

Клиентам Западно-Уральского банка ОАО "Сбербанк России" стала доступна обновленная версия мобильного приложения Сбербанк Онлайн для iPhone. Ранее обновления были выпущены для Android и Windows Phone, сообщает пресс-служба банка.

Ключевым новшеством стала возможность осуществлять переводы денежных средств на карты Visa и MasterCard других банков РФ. Переводы клиентам других банков доступны по номеру банковской карты. Комиссия за перевод составляет 1,5% от суммы перевода, но не менее 30 руб.

Среди других нововведений - возможность сохранить на телефон и отправить по e-mail или смс электронную квитанцию по исполненной операции, удобная оплата через боковое меню - теперь шаблоны и избранные операции будут на расстоянии одного клика, новый интерфейс переводов - достаточно выбрать контакт из адресной книги или ввести на выбор номер телефона, номер карты или номер счета, и приложение само определит получателя перевода.

При помощи мобильного приложения Сбербанк Онлайн можно оплачивать услуги более 30 тысяч поставщиков, переводить деньги как в другие банки, так и клиентам Сбербанка.

Для клиентов, ранее установивших мобильное приложение, достаточно его обновить. Скачать бесплатное мобильное приложение Сбербанк Онлайн можно в магазинах мобильных приложений App Store, Google Play, Windows Phone.

В 2014 году журнал Global Finance признал мобильное приложение и интернет-банк Сбербанк Онлайн лучшими в России и всей Центральной и Восточной Европе. В этом году Сбербанк стал лучшим в Центральной и Восточной Европе в категориях "Электронное выставление и оплата счетов" и "Инициативы информационной безопасности".

***ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

***Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. Филиальная сеть банка насчитывает 3 головных отделения и около 800 подразделений. Председатель банка – Кирилл Алтухов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.