Новости Республики Коми | Комиинформ

В двух районах Коми - новые руководители отделов полиции

В двух районах Коми - новые руководители отделов полиции
В двух районах Коми - новые руководители отделов полиции
logo
В двух районах Коми - новые руководители отделов полиции
novostivolgodonska.ru

Министр внутренних дел по Республике Коми полковник полиции Виктор Половников представил личному составу ОМВД России двух районов новых молодых руководителей. Оба назначенца - сыктывкарцы, один из них до этого "рулил" полицией в Сыктывдинском районе. За спиной у них большой опыт работы, в том числе в угрозыске и в борьбе с коррупцией.

Новым руководителем по Усть-Вымскому району стал подполковник полиции Арсений Александрович Артемьев.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, А.Артемьев родился в г.Сыктывкаре. В 1999 году после окончания Сыктывкарского филиала МССШМ МВД РФ А.Артемьев поступил на службу в ОВД Эжвинского района г. Сыктывкара в должности участкового инспектора милиции. В ОВД Эжвинского района А.Артемьев проходил службу до 2003 года. С августа 2003 года по май 2010 года служил на различных должностях в МВД по Республике Коми.
В июле 2010 года А.Артемьев был назначен на должность заместителя начальника ОВД по Сыктывдинскому району - начальника штаба, а затем на должность заместителя начальника ОМВД России по Сыктывдинскому району - начальника полиции.
С декабря 2014 по июль 2015 года замещал должность начальника отдела методического и зонального обеспечения управления уголовного розыска МВД по Республике Коми.
В июле 2015 года А. Артемьев окончил Академию управления МВД России.

Начальником отделения полиции № 14 с. Койгородок МО МВД России "Сысольский" назначен Антон Андреевич Канев.

А.Канев родился в Сыктывкаре. Службу в органах внутренних дел начал в сентябре 2000 года. После окончания Института права и экономики МЮ России г. Вологда в 2005 году назначен на должность оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями КМ УВД по г. Сыктывкару, где в дальнейшем и проходил службу.

В 2013 году был назначен на должность заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Сыктывкару.

С 1 августа 2015 года приказом МВД по Республике Коми подполковник полиции Артемьев и майор полиции Канев назначены на новые должности.

Напомним, 8 мая указом президента России на должность министра внутренних дел по Коми назначен полковник полиции Виктор Половников. 22 мая новый министр был представлен личному составу МВД региона, руководству республики и представителям общественности.