Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел флешмоб женственности

В Сыктывкаре прошел флешмоб женственности
В Сыктывкаре прошел флешмоб женственности
logo
В Сыктывкаре прошел флешмоб женственности
Фото портала "Куда идти"

В субботу, 1 августа в Сыктывкаре прошел Международный флешмоб женственности. Два десятка дам разного возраста от самого нежного до "интересного" собрались в 19 часов на Стефановской площади, чтобы напомнить окружающим о женственности и подарить цветы случайным встречным девушкам. В отличие от предыдущих нескольких лет проведения флешмоба в этом году недостатка в участницах не было, зато за одаряемыми пришлось побегать, пишет портал "Куда идти".

Все предыдущие годы идею флешмоба, зародившегося в Санкт-Петербурге, в Сыктывкаре поддерживали меньше десятка девушек. В этом году число участников серьезно увеличилось за счет сыктывкарской женской студии "Модница".

!.jpg

"Нам-то обязательно нужно было участвовать, - уверенно заявили "Модницы". - Мы увидели новость о флешмобе и решили, что без нас это мероприятие просто не может состояться".

2.JPG

Как рассказали участницы студии, платья - их главный атрибут. "Мы в студии все носим исключительно платья, даже шьем тематические костюмы себе и выступаем с ними на показах. Мы сами организовались, у нас в составе женщины "интересного" возраста".

По идее флешмоба его участницы - исключительно женщины, должны придти в красивых платьях и с цветами в руках, которые следует раздать встречным девушкам. Цель акции - напомнить женщинам о том, что они могут и должны быть женственными в любой ситуации. Акция ежегодно проходит 1 августа уже семь лет, в этом году ее участницами стали жительницы 237 городов в 23 странах мира.

3.JPG

"Мы делаем это, чтобы напомнить женщинам о том, что они женщины, что можно надеть красивое платье и порадовать окружающих. Женщины должны снять джинсы и вспомнить, что есть такая красота - платья и цветы", - рассказали участницы флешмоба.

4.JPG

Если недостатка в женщинах с цветами и в красивых платьях на Стефановской площади за счет участниц флешмоба в этот вечер не было, то за случайными прохожими женщинами, которым следовало дарить цветы и напоминать о женственности, пришлось побегать. На непривычно пустой площади, обычно заполненной гуляющими, находились от силы пару десятков человек. Одна из участниц флешмоба женственности быстро раздала свой букет прохожим и работницам проката электромобилей. Остальные продефилировали по площади и, после короткого раздумья, отправились раздавать свои букеты на прилегающих улицах.