Новости Республики Коми | Комиинформ

Ассоциация велолюбителей Коми раздаст велосипедистам гематоген

Ассоциация велолюбителей Коми раздаст велосипедистам гематоген
Ассоциация велолюбителей Коми раздаст велосипедистам гематоген
logo
Ассоциация велолюбителей Коми раздаст велосипедистам гематоген
javelinbodrum.com

В воскресенье, 2 августа в Сыктывкаре Ассоциация велолюбителей Коми проведет акцию для велосипедистов, пишет "Куда Идти".

Активисты общественной организации намерены вручить всем поклонникам двухколесного транспорта буклеты с выдержками из ПДД и правилами для велосипедистов и гематогенки для повышения иммунитета. Как рассказал порталу "Куда идти" председатель Ассоциации Александр Лаврентьев, основная цель акции - снизить количество аварий с участием велосипедистов и обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения участниками этого процесса.

Активисты Ассоциации соберутся 2 августа в 15:00 на одном из самых оживленных перекрестков Сыктывкара у Республиканского бассейна. На пересечении улиц Первомайская и Коммунистическая они намерены останавливать всех встречных велосипедистов и призывать их к соблюдению ПДД. Помимо внушений участники акции получат по одной гематогенке "для повышения иммунитета и укрепления здоровья".

- Мы можем много говорить о правилах и о том, как важно их соблюдать, но нам хочется, чтобы у людей это было в голове как инстинкт самосохранения. Если мы на это не будем обращать внимание, то мы продолжим терять целые города в общей статистике погибших. А это люди как правило уже с образованием, работой, имеющие детей, либо дети, которые нанесут психологическую травму для своих родителей своим уходом из жизни! А чтобы воспитать и вырастить полноценного гражданина требуется много средств, времени и сил!
Поэтому мы призываем: становясь участником дорожного движения, быть предельно внимательным, аккуратным и уважать всех участников в независимости от того, кто ты сейчас: пешеход, велосипедист либо водитель транспортного средства, - рассказал Александр Лаврентьев.

Акция пройдет при поддержке Республиканского центра поддержки молодежных инициатив, газеты "Республика", информагентства БНК, агентства "Комиинформ" и портала "Куда идти".