Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Сыктывкара изменен режим работы светофора

В центре Сыктывкара изменен режим работы светофора
В центре Сыктывкара изменен режим работы светофора
logo

Инициатива активистов Общероссийского народного фронта в Коми в сфере безопасности дорожного движения нашла поддержку со стороны ГИБДД и администрации Сыктывкара. На светофорах, расположенных на перекрестке в центре Сыктывкара, установили временную паузу для удобства пешеходов и автомобилистов.

Активисты ОНФ в Коми в феврале 2015 года провели интернет-опрос горожан с целью выяснить их мнение о необходимости установки такой задержки светофоров на одном из самых оживленных и широких перекрестков столицы республики – на пересечении улиц Коммунистическая и Первомайская. 95 процентов принявших участие в опросе жителей высказались однозначно – такая мера нужна.

Отсутствие задержки на объекте регулировки, которая бы временно запрещала движение всем, приводит к тому, что пешеходы и автомобили на этом перекрестке Сыктывкара порой не успевают завершить уже начатое движение. Из-за этого часто возникают заторы, а пешеходы рисковали попасть под колеса машин.

В ГИБДД поддержали общественников и направили обращение в администрацию Сыктывкара о необходимости изменения режима работы светофоров на этом участке.

В июле режим работы светофорного объекта был изменен: появилась дополнительная секция с указателем временной задержи.

Активисты Народного фронта продолжат работу в сфере безопасности дорожного движения отметил сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов. "Следующим проектом, над которым сейчас работает ОНФ, является инициатива по улучшению дорожного движения на перекрестке улиц Морозова и Лесопарковая", - рассказал он.