Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте ликвидировали наркопритон

В Воркуте ликвидировали наркопритон
В Воркуте ликвидировали наркопритон
logo

Сотрудники Воркутинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Коми ликвидировали очередной дезоморфиновый наркопритон, организованный гражданскими супругами в квартире многоэтажного дома поселка Северный города Воркуты.

39-летний мужчина и его 34-летняя жена уже были осуждены ранее за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Установлено, что ежедневно притон посещали 4-5 наркозависимых. Зфиксированы факты, когда число посетителей доходило до восьми человек. Организаторы не только предоставляли возможность употребить наркотик у них в "гостях", но и сбывали им.

Сотрудники наркоконтроля задержали хозяев притона непосредственно в момент изготовления и принятия очередной дозы наркотика.

-YwC4P0Z7lk.jpg

При обыске в помещении найдены и изъяты приспособления для приготовления зелья, использованные шприцы с остатками наркотического средства дезоморфин.

DCjbKKwa3to.jpg

В отношении гражданских супругов возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков и содержания наркопритона, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

MRz-0zX6kJA.jpg

OeDmdpWOeik.jpg

svd2fpjy7p8.jpg