Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте падчерица обчистила квартиру отчима

В Воркуте падчерица обчистила квартиру отчима
В Воркуте падчерица обчистила квартиру отчима
logo

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился 43-летний местный житель и сообщил, что из его квартиры пропало имущество: модем, жесткие диски, компьютер. Общая сумма ущерба, причиненная заявителю, составила более 50 000 рублей.

На домашний адрес потерпевшего выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что находился на работе в ночную смену, а когда вернулся, обнаружил пропажу имущества. Причем входная дверь в квартиру не была повреждена.

Стражи порядка выяснили, что к хищению причастна падчерица заявителя. Оказалось, что местная жительница, 1994 года рождения, втайне изготовила дубликат ключа от входной двери в квартиру потерпевшего. Пока отчим находился на работе, она проникла в жилище и похитила имущество заявителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след злоумышленницы и задержали подозреваемую. Похищенное изъято.

Действия задержанной следователи квалифицировали по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" и возбудили уголовное дело. В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Коми.