Новости Республики Коми | Комиинформ

СГУ будет выплачивать повышенные стипендии студентам-"высокобалльникам"

СГУ будет выплачивать повышенные стипендии студентам-"высокобалльникам"
СГУ будет выплачивать повышенные стипендии студентам-"высокобалльникам"
logo

Ректор Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина Марина Истиховская подписала приказ, в соответствии с которым отдельным категориям студентов установлены повышенные стипендии.

У первокурсников, чей средний балл ЕГЭ выше или равен 70, в первом семестре стипендия составит 10 000 рублей. Такая же стипендия будет у студентов, получивших 100 баллов по одному или нескольким предметам.

Принято решение поддержать студентов, которые поступят на целевые места по программе подготовки национальных кадров по направлениям "Журналистика", "Реклама и связи с общественностью", "Политология". Их стипендия в первом семестре также составит 10 000 рублей.

Победители и призеры всероссийских олимпиад, конкурса "Покори университет", члены сборной России, участвовавшие в международной олимпиаде по общеобразовательным предметам, победители и призеры олимпиад школьников, включенных в перечень Минобрнауки, набравшие 70 и более баллов ЕГЭ, будут получать стипендию в размере 15 000 рублей.

Повышенные стипендии будут назначены студентам, зачисленным не позднее 4 августа на очную форму обучения по программам бакалавриата на бюджетные места.

Познакомиться с полным текстом приказа можно на сайте университета www.syktsu.ru