Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Сыктывкара "немец" врезался в "японца"

В центре Сыктывкара "немец" врезался в "японца"
В центре Сыктывкара "немец" врезался в "японца"
logo
В центре Сыктывкара "немец" врезался в "японца"
Фото Юрия Попова

В Сыктывкаре на перекрестке улиц Советская и Куратова утром 5 июля произошло столкновение автомобилей, в одном из которых оказались дети.

В 10 часов утра водитель "Фольксваген Пассат", в котором ехала семья с двумя детьми, двигаясь по улице Советской со стороны ул.Пушкина в сторону ул.Куратова.

Выполняя маневр поворота на ул.Куратова он не предоставил преимущество в движении автомашине "Мицубиси Паджеро", которая двигалась по ул. Советской в сторону ул.Куратова.

На место ДТП приехала карета скорой помощи, однако родители от госпитализации детей отказались. Сами они отделались ушибами.

В "Мицубиси" ехал врач, который сразу осмотрел пострадавших. "У женщины ушиб позвоночника", - сказал он.

По его словам, водитель "Фольксвагена" должен был сделать поворот по более широкой дуге. "А он ехал практически по встречке улицы Куратова. Что было бы, если бы по Куратова кто-то ехал ему навстречу в это время? Столкновение в лоб", - пояснил доктор.

dtp_050715_02_watermark.jpg

Как рассказал доктор, он ехал на машине в лес, чтобы вместе с коллегой по работе и друзьями собирать лечебные грибы. "Теперь пока с машиной разберусь, да и дожди прогнозируют - когда еще за грибами выберусь?" - с сожалением отметил он.