Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина вышла из "Единой России"

Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина вышла из "Единой России"
Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина вышла из "Единой России"
logo
Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина вышла из "Единой России"
Фото Юрия Попова

Депутат Государственного Совета Республики Коми от "Единой России" Татьяна Саладина объявила о прекращении членства в партии на XXVI городской конференции сыктывкарского местного отделения КРО партии "Единая Россия" сегодня, 4 июля.

"Я приняла непростое решение выйти из сыктывкарского отделения "Единой России". Выборная кампания быстро начинается и быстро заканчивается, а жизнь депутатов продолжается… Мы плодотворно работали и продолжаем работать. Мне не стыдно за свою работу, вместе мы многого добились. Я с вами не прощаюсь, говорю – до свидания", - сказала она со сцены.

Секретарь сыктывкарского отделения "ЕР", коллега Т.Саладиной в Госсовете Коми Сергей Артеев высоко оценил ее заслуги в партийной работе. "Татьяна Алексеевна вела партийные проекты много лет, всегда работала четко, активно и заслужила аплодисменты. Мы будем работать и дальше с Татьяной Алексеевной", - сказал он и вручил букет цветов Т.Саладиной.

Т.Саладина дала эксклюзивный комментарий "Комиинформу" о причинах своего решения. "После так называемого предварительного внутрипартийного голосования 23 мая я не увидела поддержки партии, но я вижу поддержку своих избирателей. У нас много проблем, а я хочу сделать для жителей округа то, что не успела. Например, в стратегическую карту развития инфраструктуры отрасли здравоохранения вошло строительство здания поликлиники в Лесозаводе – я буквально вчера получила этот документ. Вопросы по газификации местечка Ягкар, Шордор-1, Шордор-2, Сосновая Поляна, Максаковка, Чит, Лесозавод – все это на мне. За последние четыре года достаточно много районов моего округа было газифицировано: это большой район частного сектора поселка Краснозатонский, Сосновая Поляна, Максаковка, Выльтыдор, район частной застройки в Лесозаводе. Мне поступило несколько предложений от других партий, окончательное решение – за мной", - подчеркнула парламентарий.

Как ранее сообщало БНК, выдвигаться в Госсовет Т. Саладина вероятнее всего будет от "Справедливой России".