Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый многофункциональный центр под брендом "Мои Документы" открыт в Удорском районе

Первый многофункциональный центр под брендом "Мои Документы" открыт в Удорском районе
Первый многофункциональный центр под брендом "Мои Документы" открыт в Удорском районе
logo

В п. Усогорск открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В торжественном открытии нового центра приняли участие руководитель администрации Николай Жилин, его заместитель по социальным вопросам Иван Коковкин, директор ГАУ РК "МФЦ" Наталья Рейтенбах, начальник управления делами администрации Княжпогостского района Елена Шепеленко, директор центра "Мои Документы" Княжпогостского района Любовь Рочева, директор центра "Мои Документы" Усть-Вымского района Екатерина Яманова.

Николай Жилин в своем приветственном слове отметил, что открытие МФЦ – это важный шаг на пути к развитию района, выход на более высокий уровень предоставления муниципальных, региональных и федеральных услуг и, как следствие, повышение качества жизни населения нашего района. "Наша задача состоит в том, чтобы сделать государственные услуги как можно более доступными, качественными и в короткие сроки. Уверен, что создание многофункционального центра положительно скажется на развитии экономики и социальной сферы района", - отметил он.

4.jpg

Директор нового центра Светлана Трофимова выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в создании МФЦ.

Удорский многофункциональный центр "Мои Документы", реализующий на практике принцип одного окна – одно из 20 учреждений, которые должны быть развернуты по всей республике. Теперь государственные и муниципальные услуги можно получить в одном месте. Помещение многофункционального центра приведено в соответствие с утвержденным Министерством экономического развития Российской Федерации единым фирменным стилем "Мои Документы".

5.jpg

Прием посетителей будет проводиться в трех окнах. Электронная очередь и предварительная запись на прием к специалисту позволит избежать очередей. Родителям, пришедшим в центр с детьми, тоже не о чем беспокоится: в центре будет организован детский уголок, где дети не будут скучать. Все услуги центра предоставляются бесплатно (кроме обязательных платежей и госпошлин).

3.jpg

Режим работы центра: понедельник, вторник, среда, пятница с 8 до 20 часов, в субботу с 10 до 16 часов, без перерыва на обед. Четверг – неприемный день, воскресенье – выходной. Адрес центра: п. Усогорск, ул. Ленина, д. 22.