Новости Республики Коми | Комиинформ

Лже-работодатель выманил у сыктывкарки тысячу рублей

Лже-работодатель выманил у сыктывкарки тысячу рублей
Лже-работодатель выманил у сыктывкарки тысячу рублей
logo
Лже-работодатель выманил у сыктывкарки тысячу рублей
mediatek-club.ru

Сыктывкарцы продолжают попадаться на удочки телефонных мошенников.

В редакцию "Комиинформа" обратилась читательница Александра Шишкина (имя изменено — прим.ред), которая рассказала, что пыталась найти работу на популярном сайте объявлений "Авито.ру". Ее привлекла вакансия секретаря в одной из известных организаций столицы Коми. Связавшись с работодателем по телефону, женщина поинтересовалась, куда ей отправить свое резюме. На что "брутальный голос" в трубке сообщил, что соискательнице нужно приехать в офис на собеседование.

Перед назначенной встречей работодатель попросил потенциальную подчиненную положить на телефон деньги. "Со мной разговаривал профессиональный психолог. Каких-либо сомнений он у меня не вызывал. Он разговаривал вежливо", - отметила собеседница.

Женщина пополнила счет мошенника тысячей рублей и сохранила чек, как попросил ее об этом мужчина. Прибыв к зданию организации, она позвонила работодателю, но его телефон был отключен.

Сыктывкарка набрала номер непосредственно самой организации, где ей сообщили, что информацией о поиске сотрудников они не располагают. Тогда женщина поняла, что стала жертвой телефонного мошеничества.

Как удалось установить, номер, с которого звонил "работодатель", зарегистрирован в другом регионе. Обманутая женщина обратилась с заявлением в полицию. По факту случившегося проводится проверка.