Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте раскрыто убийство 10-летней давности

В Воркуте раскрыто убийство 10-летней давности
В Воркуте раскрыто убийство 10-летней давности
logo
В Воркуте раскрыто убийство 10-летней давности
davydov-index.ru

Сегодня Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Сергея Андрюхова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что в ноябре 2005 г. между Андрюховым и его знакомой в подъезде одного из домов г. Воркуты возникла ссора. Конфликт разрешился трагически – Андрюхов из пистолета выстрелил в голову женщине. От полученного пулевого ранения она скончалась на месте происшествия. После этого молодой человек расчленил труп жертвы, части тела сбросил в реку.

В 2007 году Воркутинским городским судом Андрюхов оправдан по обвинению в убийстве женщины, поскольку ее труп к тому моменту не был найден, факт насильственной смерти не установлен. Однако в 2013 году части тела убитой женщины были обнаружены, что позволило возобновить расследование преступления и привлечь воркутинца уголовной ответственности.

Вину в инкриминируемом деянии Андрюхов не признал, однако собранные следствием и представленные государственным обвинением доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор. Андрюхову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми. Приговор не вступил в законную силу.