Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будут раздавать красные гвоздики

В Коми будут раздавать красные гвоздики
В Коми будут раздавать красные гвоздики
logo

Республика Коми вместе с другими регионами страны присоединилась к масштабному благотворительному движению в память о героическом подвиге советского народа.

Акция фонда "Память поколений" под названием"Помнить, значит делать" стартовала по всей России 16 июня. Символ акции - красная гвоздика, символизирующая кровь, пролитая за Отечество.

Как отмечают организаторы в рамках акции символ гвоздики в виде стикеров, значков и другой символики будет распространятся на территории России в обмен на пожертвования за неделю до Дня памяти и скорби..

Практическим результатом проекта станет сбор финансовых средств в благотворительный фонд "Память поколений" для оказания реальной помощи ветеранам и сохранения исторического наследия нашей Родины.

Идею проведения акции "Помнить, значит делать" предложил благотворительный фонд "Память поколений" во главе со своим идейным вдохновителем, первой в мире женщиной-космонавтом, Героем Советского Союза Валентиной Терешковой.

В Республике Коми организаторами выступили учредители фонда Российский союз ветеранов Афганистана, "Боевое братство", "Союз десантников".

"Каждая красная гвоздика - это наша память, скорбь и благодарность ветеранам. Но вместе с тем – это символ активной поддержки и помощи тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу. В этом году символ Дня Памяти - красные гвоздики - можно будет получить за перевод средств через сайт гвоздика.рф, через каналы Сбербанка: отделения, интернет-банк "Сбербанк онлайн", мобильное приложение и другие возможности банка",- сказал председатель правления Коми региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Александр Пасечник.

Тот, кто носит на одежде красную гвоздику, имеет полное право сказать: "Я помню. Я делаю. Я помогаю".