Новости Республики Коми | Комиинформ

"Зимняя Ыбица" вышла в комиксах

"Зимняя Ыбица" вышла в комиксах
"Зимняя Ыбица" вышла в комиксах
logo
"Зимняя Ыбица" вышла в комиксах
Фото "Ыбица продакшн"

Компания "Ыбица продакшн" выпустила сборник комиксов, собранный из фотографий одного из самых ярких событий прошедшего в марте спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" — лыжной гонки с участием олимпийских чемпионов Алексея Воеводы и Александра Зубкова.

Тираж сборника небольшой, пилотные экземпляры получили пока только некоторые гости и участники "Зимней Ыбицы" и сами герои издания.

Комикс в фотографиях рассказывает о том, как знаменитые бобслеисты вместе с лучшими в своих возрастных категориях воспитанниками Сыктывкарской школы олимпийского резерва по биатлону покоряли лыжню Коми, а лыжня Коми покоряла их.

03.JPG

Командам предстояло пройти четыре заезда по пятьсот метров. За команду №1 бежала победительница лыжной гонки в рамках сдачи норм ГТО на "Зимней Ыбице" студентка СыктГУ Анжела Макарова. За команду №2 - мастер спорта международного класса по стрельбе Екатерина Паршукова. Честь команд №3 и №4 защищали Алексей Воевода и Александр Зубков. Комментировал происходящее российский спортивный комментатор Кирилл Набутов. Гонка получилась невероятно зрелищной. Простая и короткая трасса стала для звезд "Зимней Ыбицы" настоящим испытанием.

04.JPG

""Ыбица" - это бомба! Причем не замедленного действия, а которая взрывается, как только в нее попал, - поделился впечатлениями Алексей Воевода после гонки. - Я человек южный, на лыжах никогда не стоял. Представляя себе трассу, я рассчитывал, что это будет прямик, чуть потолкался и доехал. А тут какие-то спуски, подъемы... Зато я попробовал все стили езды: на третьей точке, на первой, на пятой, на шестой, на голове, боком, ходьбу на месте попеременно. Получается, санный стиль попробовал, скелетонный и бобслейный. Приятно, когда все кричали: Алексей, давай, давай! Я шел заключительным. Раньше в нашей стране, если не первое место, то все. За второе ты едешь в Воркуту валить лес. А здесь было не важно, кто выиграет. Не знаю, поучаствую ли я еще когда-нибудь в такой авантюре, но было весело. "Ыбица" меня обаяла, есть большое желание вернуться в Коми снова. Желаю проекту эволюционировать. Самое главное, чтобы зрители уходили с "Ыбицы" с огромной улыбкой и с огромным сердцем. А чтобы уйти с такой улыбкой и с таким сердцем, необходимо иметь такую улыбку и такое сердце. В Республике Коми именно такие люди!"

02.JPG

Развитие гонки и самые зрелищные ее моменты и стали основой выпущенного организаторами "Зимней Ыбицы" комикса, который стал своеобразным неожиданным сюрпризом тем, кто поддерживает проект "Ыбица". Так, подарочные экземпляры уже презентованы Алексею Воеводе, Александру Зубкову и Кириллу Набутову.

"Для продвижения "Ыбицы" мы используем самые разные способы, в том числе, эксклюзивную печатную продукцию. В рамках общей стратегии популяризации бренда на территории России и был выпущен сборник комиксов, правда, не в традиционном формате рисунков, а в виде фотоистории. Использование фотографий обусловлено еще и тем, что лыжная гонка "Зимней Ыбицы 2015" получилась по-настоящему доброй: спортсмены, которые в ней участвовали, не стояли на лыжах, было очень весело наблюдать, как они боролись сами с собой и с лыжней", - прокомментировала издание генеральный директор компании "Ыбица продакшн" Анна Манюк.

По ее словам, выпуск комикса - это первый шаг в большом плане промомероприятий, посвященных пятилетию проекта. Свой день рождения "Ыбица" отметит в августе этого года юбилейным летним мультифестивалем.