Новости Республики Коми | Комиинформ

В "Мечте" открылась первая детская летняя профильная смена

В "Мечте" открылась первая детская летняя профильная смена
В "Мечте" открылась первая детская летняя профильная смена
logo
В "Мечте" открылась первая детская летняя профильная смена
Фото РЦДЮСиТ

В детском оздоровительном лагере "Мечта" в Сыктывдинском районе открылась первая летняя профильная туристско-краеведческая смена "ИСТОК". Название смены расшифровывается как "Изучаем спортивный туризм, ориентирование, краеведение и воспитываем патриотизм".

Участниками смены стали дети из Республики Коми, занимающиеся в секциях и кружках туристской направленности, спортивного ориентирования, краеведения и военно-патриотического воспитания.

DSC_0542.jpg

Программа смены включает в себя три подпрограммы: "Песня – в дорогу, узелки на память", "Я иду землёю Коми…", "Солнечный круг – контрольные пункты вокруг". Также в программу "ИСТОК" входит спартакиада "Сильный, быстрый, ловкий". Все подпрограммы составлены с учётом региональных и национальных особенностей Республики Коми и объединены общей досуговой частью.

DSC_0545.jpg

Организаторы дали старт смене и поздравили детей с началом насыщенных каникул. "Во-первых, я хочу поздравить всех ребят, всех воспитателей, вожатых, персонал с открытием первой смены в лагере "Мечта" и в целом первой смены по всем нашим лагерям. Хочу также поздравить ребят с окончанием учебного года, надеюсь, что этот год был для всех успешным. "Мечта" - это не только лагерь отдыха, но и база для тренировок, желаю вам, чтобы за эту смену вы стали сильнее, умнее, получили новые знания. И, конечно, ждем вас в следующем году на занятиях на кружках и секциях нашего Центра", - с приветственным словом на церемонии открытия обратился к ребятам директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Александр Просужих.

DSC_0556.jpg

Смена "ИСТОК" продлится до 22 июня. В течение смены в лагере отдохнут 192 ребенка, сообщает пресс-служба РЦДЮСиТ.

DSC_0558.jpg

Сегодня состоится открытие еще одной профильной смены: на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Гренада" откроется смена "Техностарт", где ребята смогут получить навыки в области технического творчества и информационно-коммуникационных технологий.

DSC_0598.jpg