Новости Республики Коми | Комиинформ

Видео погони за пьяным водителем BMW в Сыктывкаре

Видео погони за пьяным водителем BMW в Сыктывкаре
Видео погони за пьяным водителем BMW в Сыктывкаре
logo

"Комиинформ" представляет видео погони за водителем автомобиля марки BMW 730.

Напомним, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. Во время несения службы на Октябрьском проспекте Сыктывкара внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль марки BMW 730, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. На пересечении Октябрьского проспекта с ул. Красных Партизан стражи порядка, используя громкоговорящее устройство, потребовали у водителя остановить транспортное средство. Однако мужчина, проигнорировав требования полицейских, продолжил движение в сторону микрорайона Орбита, увеличивая скорость.

Водитель преследуемой автомашины двигался по городу с нарушением требований ПДД РФ, выезжал на встречную полосу движения, проезжал перекрестки на красный сигнал светофора и создавал реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

К задержанию преследуемой автомашины подключились и другие автоэкипажи ГИБДД. Во время преследования по ул. Лесопарковой инспекторы предупредили водителя иномарки о применении огнестрельного оружия, однако мужчина на большой скорости пытался скрыться и продолжил движение в сторону Сысольского шоссе.

На пересечении ул. Лесопарковой и Сысольского шоссе водитель преследуемой автомашины не учел боковой интервал и, совершив столкновение с патрульной автомашиной, скрылся с места происшествия. В связи с этим правоохранители приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки BMW .

Напротив д. 47 по ул. Советской после двух произведенных выстрелов по заднему левому колесу, преследуемая автомашина была остановлена, а водитель задержан.