Новости Республики Коми | Комиинформ

Магазин Forward в Сыктывкаре разыграет среди участников "Велоночи" велосипед

Магазин Forward в Сыктывкаре разыграет среди участников "Велоночи" велосипед
Магазин Forward в Сыктывкаре разыграет среди участников "Велоночи" велосипед
logo
Магазин Forward в Сыктывкаре разыграет среди участников "Велоночи" велосипед
http://2kolesa.com.ua/

Один из участников "Велоночи — 2015", которая пройдет в Сыктывкаре 12 июня, станет обладателем нового велосипеда от магазина Forward. Розыгрыш будет проведен среди зарегистрированных участников велопробега сразу после его завершения.

Определять владельца нового велосипеда от постоянного партнера акции магазина Forward организаторы "Велоночи" будут по номерам на браслетах, которые будут выдаваться участникам велопробега перед его стартом.

Напомним, первая 2015 году "Велоночь" в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 20:00 на Стефановской площади начнется регистрация участников "Велоночи", поклонники двухколесного транспорта смогут получить номерные браслеты, которые после велопробега станут купонами для участия в раздаче призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега — главного события акции, назначен на 21:00.

Параллельно с регистрацией на Стефановской площади для детей будет работать велогородок, организованный силами Отдела ГИБДД МВД по Сыктывкару. Кроме того, участники акции смогут получить консультацию автоинспекторов по правилам дорожного движения для велосипедистов.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светотофорных перекрестках будут стоять волонтеры в светоотражающих жилетках, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Завершится "Велоночь — 2015" в 22:00 на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров. В числе приготовленных призов — велосипед и велоаксессуары, сертификаты на туристические поездки, посещение спортобъектов города.

Первая "Велоночь" в Сыктывкаре состоялась в 2013 году, ее участниками стали 520 человек. Год спустя 12 июня по улицам Сыктывкара уже ехали около 1500 велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2014 году участниками акции наравне с велосипедистами стали заместитель главы Коми Алексей Чернов, председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, министры, руководители органов исполнительной власти федерального и республиканского значения, ряд крупных бизнесменов.

Организаторы: Газета "Республика", Ассоциация велолюбителей Коми, Агентство РК по физической культуре и спорту, портал "Куда идти" при поддержке Агентства по туризму РК и Администрации Сыктывкара.

Информационная поддержка: БНК, Комиинформ, "Твоя параллель", "Панорама столицы", "Европа плюс Коми", телеканал "Юрган", газета "Моя Эжва".