Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежную организацию Объединения азербайджанцев в Коми возглавила Анай Керимова 

Молодежную организацию Объединения азербайджанцев в Коми возглавила Анай Керимова 
Молодежную организацию Объединения азербайджанцев в Коми возглавила Анай Керимова 
logo

В Коми создана молодежная организация Объединения азербайджанцев.

Как рассказал "Комиинформу" председатель Коми региональной общественной организации "Объединение азербайджанцев в Республике Коми" Асиф Исмаилов, на прошедшем собрании молодых членов диаспоры состоялись выборы председателя.

За кандидатуру студентки 5 курса факультета экономики череповецкого филиала Санкт-Петербургского госуниверситета Анай Керимовой единогласно проголосовали 50 членов организации.

Как отметил А. Исмаилов, в молодежную организацию Объединения азербайджанцев вошли студенты СГУ имени Питирима Сорокина, УГТУ и учащиеся средних специальных учреждений.

Благодаря созданию объединения азербайджанской молодежи, у диаспоры появилась связь с молодыми людьми, которые зачастую нуждаются в помощи. Молодежная организация, по словам лидера азербайджанцев в Коми, будет проявлять инициативу в социальной, спортивной и образовательной жизни Коми, она станет дружественным союзом для всех живущих в регионе азербайджанцев.

Организация позволит создать условия для активного включения азербайджанской молодежи в жизнь российского общества.

В планах организации — проводить спартакиады, турниры по шахматам, футбольные матчи и помогать детским домам и домам престарелых.

Коми региональная общественная организация "Объединение азербайджанцев в Республике Коми" в регионе появилась в прошлом году.

Как подчеркнул А. Исмаилов, поставленные год назад цели успешно достигнуты. За год членами объединения стали порядка тысячи азербайджанцев. Кроме создания молодежной организации у объединения появилась своя футбольная команда.