Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми приедет мэтр авторской песни Леонид Сергеев

В Коми приедет мэтр авторской песни Леонид Сергеев
В Коми приедет мэтр авторской песни Леонид Сергеев
logo

Одним из членов жюри предстоящего конкурса бардовской песни среди людей с инвалидностью станет Леонид Сергеев – российский автор-исполнитель, член жюри Грушинского фестиваля, журналист по профессии и автор более трехсот песен.

По собственному признанию, бард с историко-филологическим образованием "погряз в болоте самодеятельной авторской песни" и уже 45 лет пишет песни преимущественно на свои стихи, автор около 300 песен.

Маэстро пробудет в Сыктывкаре с 7 по 11 июня. В последний день фестиваля Л.Сергеев выступит на гала-концерте. Компанию ему составят еще один именитый бард - Владимир Гаранин из Казани и оперная дива Ольга Сосновская.

Всего для участия в IV республиканском и III Открытом межрегиональном конкурсе бардовской песни среди людей с инвалидностью ожидаются около 50 участников.

Организаторы конкурсов – Коми Республиканская организация "Всероссийского общества инвалидов" (КРО ВОИ), при поддержке республиканских Общественной палаты, Министерства культуры, Агентства по социальному развитию, Агентства по печати и массовым коммуникациям и Международного культурного фонда "Классика и современность", а также "Всероссийского общества инвалидов". Аналогичное мероприятие в прошлом году, прошедшее 13-17 июня, собрало участников из 11-ти муниципалитетов Коми и 17-ти регионов России.

!.jpg

"Комиинформ" публикует программу конкурса:

8 июня – конкурсный день республиканского конкурса (Серебряный зал ЦКИ "Югор");

9 июня – отъезд участников из РК (кроме победителей), заезд участников из остальных регионов РФ;

10 июня – конкурсный день межрегионального конкурса (Серебряный зал ЦКИ "Югор");

11 июня – гала-концерт III Открытого межрегионального конкурса (Академический театр драмы им. В.Савина).

Цели и задачи обоих конкурсов: выявление среди людей с инвалидностью талантливых авторов и исполнителей, укрепление творческих контактов, дружбы и взаимопонимания; предоставление всем желающим людям с инвалидностью возможности проявить свои способности в жанре бардовской (авторской) песни, создание условий для их творческой реализации; формирование любви к Родине, семейным ценностям, родному языку, окружающему миру; освещение в средствах массовой информации хода проведения конкурса и его итогов с целью привлечения новых творческих дарований и повышения позитивного отношения к инвалидам в обществе.

Полная информация о конкурсе на сайте КРО ВОИ: http://komivoi.ru .