Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Коми поздравляют земляков с Днем пограничника

Власти Коми поздравляют земляков с Днем пограничника
Власти Коми поздравляют земляков с Днем пограничника
logo

Уважаемые военнослужащие, ветераны пограничных войск!

Примите наши искренние поздравления с Днем пограничника!

Охрана рубежей Отечества была и остается одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую доверяют только лучшим. Служба в погранвойсках требует высочайшей ответственности, бдительности, хорошей профессиональной подготовки, умения грамотно действовать в непредвиденных ситуациях. Именно воины-пограничники всегда первыми принимали на себя удар, давали отпор врагу, решительно пресекали любые попытки нарушить государственную границу.

В годы Великой Отечественной войны беспримерные подвиги бойцов-пограничников имели судьбоносное значение для достижения победы над врагом. И сегодня мужество и высокий профессионализм новых поколений воинов по-прежнему служат залогом безопасности России, ее защиты от самых серьезных угроз – международной преступности и терроризма.

Мы гордимся нашими земляками, которые служили в погранвойсках, теми, кто сегодня достойно несет службу на государственной границе нашей страны, продолжая лучшие традиции своих предшественников.

Примите искренние пожелания успехов в службе, крепкого здоровья и счастья. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми