Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар – Анапа – Сыктывкар

"Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар – Анапа – Сыктывкар
"Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар – Анапа – Сыктывкар
logo

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар – Анапа – Сыктывкар, сообщает пресс-служба Министерства развития промышленности и транспорта.

Авиарейсы из Сыктывкара в Анапу и обратно будут выполняться на воздушных судах Embraer-145 авиакомпании "Комиавиатранс" два раза в неделю - по средам и субботам. Стоимость билета составит от 10 000 рублей без учета агентских сборов.

Из Сыктывкара в Анапу самолет Embraer отправится в 19:00, прибудет в – 22:20. Обратный вылет состоится в 23:35. Прибытие в столицу Коми – в 03:00 следующего дня.

Отметим, что в настоящее время авиакомпания "Комиавиатранс" выполняет авиарейсы на самолётах Embraer-145 из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю соответственно, регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва – Сыктывкар, которые выполняются в аэропорт "Домодедово" шесть раз в неделю. Также в расписании значатся регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск - два раза в неделю, Усинск – Уфа – Усинск – один раз в неделю, Ухта – Москва – Ухта - шесть раз в неделю, Сыктывкар – Екатеринбург – Сыктывкар – три раза в неделю, и Сыктывкар – Самара – Сыктывкар – три раза в неделю.

Кроме того, 25 мая состоялся первый рейс по маршруту Сыктывкар – Сочи – Сыктывкар, 26 мая – рейс Сыктывкар – Краснодар – Сыктывкар. С 31 мая запланированы полеты по направлению Сыктывкар - Минеральные Воды – Сыктывкар.

С 10 июня начнется авиасообщение с Республикой Крым – Симферополем, которое будет выполняться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпанией "Центр-Юг".