Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенческий Арбат в Сыктывкаре оказался очень популярным у горожан

Студенческий Арбат в Сыктывкаре оказался очень популярным у горожан
Студенческий Арбат в Сыктывкаре оказался очень популярным у горожан
logo
Студенческий Арбат в Сыктывкаре оказался очень популярным у горожан
Фото Светланы Быковской

Сыктывкарский университет имени Питирима Сорокина организовал для сыктывкарцев большой городской праздник.

Сегодня, 23 мая, перед главным корпусом университета в течение всего дня работала творческая площадка "Студенческий Арбат". Развлечений было представлено на любой вкус и цвет, для детей, молодежи и взрослых с различными творческими и игровыми площадками, мастер-классами.

IMG_9765_—_kopiya_watermark.jpg

IMG_9745_—_kopiya_watermark.jpg

IMG_9772_watermark.jpg

Непосредственно в самом корпусе недалеко от входа расположились медики. Каждый желающий мог снять кардиограмму, проверить давление и ответить на вопросы тестов по состоянию здоровья. В результате люди в белых халатах могли дать рекомендации, на что следует обратить внимание, стоит ли обращаться к врачу или само пройдет и т.д.

В читальном зале была организована игротека с настольными играми. Причем, ни один стол не пустовал, на каждую игру нашлись свои игроки.

IMG_9779_—_kopiya_watermark.jpg

IMG_9781_watermark.jpg

IMG_9783_watermark.jpg

Здесь же в здании для абитуриентов и студентов работал консультационный пункт по программам бакалавриата и магистратуры.

Самое веселье развернулось у крыльца главного корпуса. Здесь расположились мастера народных промыслов с самодельными игрушками, вязаными, плетеными, клееными, сшитыми вещицами, украшениями и прочим. Параллельно мастера показывали и рассказывали, как сделать то или иное изделие.

IMG_9768_—_kopiya_watermark.jpg

IMG_9769_watermark.jpg

IMG_9770_watermark.jpg

IMG_9775_watermark.jpg

В течение всего дня творческие коллективы города пели и танцевали на сцене. Фольклорные коллективы чередовались с эстрадными, народная песня сменялась на современный хит. Театр огня "Power of fire"после своего выступления устроил мастер-класс для детей.

IMG_9787_watermark.jpg

IMG_9792_watermark.jpg

IMG_9794_watermark.jpg

В программе мероприятия были различные студенческие флешмобы, шоу мыльных пузырей, презентация программ летних школ "Универсариум", викторина "Литературный Сыктывкар" и др.

IMG_9795_watermark.jpg

IMG_9777_watermark.jpg