Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдин на поиски погибшего в ДТП 9-месячного мальчика выехали две группы водолазов

В Сыктывдин на поиски погибшего в ДТП 9-месячного мальчика выехали две группы водолазов
В Сыктывдин на поиски погибшего в ДТП 9-месячного мальчика выехали две группы водолазов
logo

Еще один день поисков тела ребенка, погибшего в страшном ДТП в Сыктывдинском районе, не принес результатов.

Напомним, 19 мая около семи часов вечера автомашина "Нива" выехала из п. Мандач в с.Новоипатово. На 2 км водитель 1982 года рождения не справился с управлением и вылетел с моста в реку Лопью. Машину обнаружили очевидцы только на следующий день.

Водолазы достали тела трех погибших взрослых, однако не смогли найти тело девятимесячного мальчика, который, предположительно, находился на руках матери. Скорее всего, тело малыша уплыло через разбитое лобовое стекло. Спасатели на лодках с помощью "кошки" и "люстры" исследовали дно водоема. Параллельно с ними поиски вели четыре водолаза, работа которых осложнялась сильным течением, мутной водой и захламленным дном реки, покрытым корягами и бревнами. Во время поисков удалось обнаружить лишь шапочку пропавшего мальчика.

Вчера в п.Мандач были направлены четыре водолаза и два спасателя, которые совместно с федеральным спасотрядом МЧС исследовали реку с помощью подводной камеры "Гном". Всю ночь специалисты просвечивали воду прожекторами, однако поиски результатов не дали.

Как рассказал "Комиинформу" начальник сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГКУ "СПАС-КОМИ" Владимир Кудряшов, сегодня на реку выехали две группы водолазов - регионального и федерального спасотрядов.

Поиски осложняются тем, что ребенок очень маленький и легкий. За это время тело могло унести очень далеко.

"Мы таких маленьких никогда не искали. Его очень сложно разглядеть в мутной воде. Само русло реки чистое, зато по берегам много коряг",- сказал собеседник агентства.

Завтра у спасателей выходной, в понедельник водолазы "СПАС-КОМИ" будут искать утонувшего еще в конце апреля жителя с.Межадор Сысольского района, а во вторник выедут на поиски трех мужчин, утонувших 3 мая около с.Усть-Кулом.

Скорее всего, поиски ребенка продолжат сотрудники федерального спасотряда МЧС.