Новости Республики Коми | Комиинформ

Иван Михальченков: "В Эжве ждут перемен"

Иван Михальченков: "В Эжве ждут перемен"
Иван Михальченков: "В Эжве ждут перемен"
logo

Кандидат на участие в предварительном голосовании единороссов по определению кандидатур для выдвижения в депутаты городского совета Сыктывкара, директор филиала ОАО "АльфаCтрахование" в РК Иван Михальченков намерен активно отстаивать в представительном органе местной власти интересы жителей Эжвинского района.

Как рассказал Иван Михальченков "Комиинформу", жители района с ностальгией вспоминают времена, когда Эжва обладала особым статусом, собственным бюджетом и независимой администрацией. Причину многих бед они видят в недостаточном финансировании района.

"Складывается ощущение, что финансирование Эжвы происходит по остаточному принципу, - говорит собеседник информагентства. - У местной администрации недостаточно средств и ей не хватает поддержки депутатов городского совета, чтобы адекватно решать вопросы благоустройства района".

Возмущает потенциального депутата и состояние дорог в Эжве, а конкретно, распределение средств на ремонт этих дорог. По его словам, в этом году из более чем 120 миллионов рублей на ремонт дорог в Сыктывкаре, Эжве выделено всего 4 миллиона, что означает, что эффекта от такого ремонта жители не увидят.

"Считаю Эжва – это не просто район, это крупнейший промышленный район, здесь проживает более двадцати процентов жителей города. Встает вопрос, почему представляющие Эжву депутаты, так все запустили? Я не понимаю, в чем сложность прикладывать все усилия для отстаивания интересов своих избирателей, искать и находить необходимые для этого ресурсы. Думаю, ситуацию нужно исправить", - подытожил И. Михальченков.