Новости Республики Коми | Комиинформ

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы
Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы
logo
Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает новые рейсы
http://avia.pro/

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает рейсы по маршрутам Сыктывкар - Санкт-Петербург - Сыктывкар и Санкт-Петербург – Саратов - Санкт-Петербург.

Как сообщает министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми, полеты по данным маршрутам начнутся с 8 июня, и будут осуществляться на воздушных судах Embraer-145LR авиакомпании "Комиавиатранс". Продажа билетов на регулярные рейсы открыта с 15 мая.

Рейсы из Сыктывкара в Санкт-Петербург и обратно будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Из Сыктывкара самолет Embraer-145LR отправится в 07:20, приземлится в аэропорту "Пулково" в 09:10. Обратный вылет из Петербурга в столицу Коми будет выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Санкт-Петербурга - в 19:55. Прибытие в Сыктывкар – в 21:45. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону без учета агентских сборов составит от 3500 до 6500 рублей.

Авиарейсы по направлению Санкт-Петербург – Саратов - Санкт-Петербург будут выполняться также три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Из Санкт-Петербурга в Саратов самолет Embraer-145LR будет вылетать в 10:10 и приземляться в 12:10. Вылет из Саратова состоится в 17:50. В "Пулково" воздушное судно прибудет в 20:00. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону без учета агентских сборов составит от 7500 до 10000 рублей.

***В настоящее время самолёты Embraer-145 авиакомпании "Комиавиатранс" выполняют авиарейсы из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю соответственно, регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва – Сыктывкар, которые выполняются в аэропорт "Домодедово" шесть раз в неделю. Также в расписании значатся регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск - два раза в неделю, Усинск – Уфа – Усинск – один раз в неделю, Ухта – Москва – Ухта - шесть раз в неделю, Сыктывкар – Екатеринбург – Сыктывкар – три раза в неделю, и Сыктывкар – Самара – Сыктывкар – три раза в неделю.

Кроме того, с 25 мая начнутся полеты в Сочи и обратно, с 26 мая откроются авиарейсы по направлению Сыктывкар – Краснодар – Сыктывкар, с 27 мая - рейсы Сыктывкар - Анапа – Сыктывкар и с 31 мая запланирован рейс по маршруту Сыктывкар - Минеральные воды – Сыктывкар. С 10 июня откроется авиасообщение с Республикой Крым - в Симферополь.