Новости Республики Коми | Комиинформ

Президент Союза промышленников Коми оценил социальную ответственность Сыктывкарского фанерного завода

Президент Союза промышленников Коми оценил социальную ответственность Сыктывкарского фанерного завода
Президент Союза промышленников Коми оценил социальную ответственность Сыктывкарского фанерного завода
logo

Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Олег Алтухов встретился с с генеральным директором Сыктывкарского фанерного завода Валерием Гарбузюком.

На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития предприятия и Республики Коми, импортозамещения, о повышении эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса. ООО "Сыктывкарский Фанерный Завод" - один из крупнейших в России производителей большеформатной фанеры и мебельной плиты на древесной основе. Богатый производственный опыт, применение высококачественных материалов и современных технологий деревообработки позволяют производить продукцию на уровне мировых стандартов.

Олег Алтухов рассказал об основных направлениях деятельности Союза, мероприятиях по улучшению делового климата в стране и республике, мерах по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов и снижению административных барьеров. Отметил, что преимуществом Союза является наличие формализованных механизмов взаимодействия с органами власти через республиканскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

В.Гарбузюк познакомил О.Алтухова с современными технологиями переработки древесины, что позволяет полностью утилизировать ее отходы. Также им было отмечено, что предприятие принимает активное участие в программах защиты окружающей среды и выделяет на эти цели значительные денежные средства. Одна из важнейших социальных задач предприятия – обеспечение безопасных условий труда на предприятии и охрана здоровья. На заводе регулярно проводится специальная оценка рабочих мест и условий труда, по результатам которой предоставляются льготы и компенсации, подбираются современные средства индивидуальной защиты, сочетающие в себе высокие защитные свойства и удобство.

В 2014 году Сыктывкарский фанерный завод занял 1 место в рейтинге социально-экономического проекта "Элита нации" среди 700 000 предприятий Российской Федерации. Заводу присвоили статус "Социально ответственное предприятие РФ" за высокие трудовые достижения и социальную ответственность предприятия, руководства, трудового коллектива, вручили национальный сертификат "Лидер экономики 2014" и статус-награду большая золотая медаль "Бизнес элита".

"Почетное звание "Социально-ответственное предприятие" подразумевает обеспечение социальной защиты отдельно взятого сотрудника компании и его прав - это показатель исключительно высокого уровня развития компании, базирующегося на ценностях современной экономики и демократических принципах.

Оптимальное соотношение качества и цены, новаторство в разработке новых свойств выпускаемой продукции, наличие зарубежных и российских сертификатов качества, правительственных и конкурсных наград, все это позволяет отнести продукцию завода к сегменту высококачественной продукции", - отметил Олег Алтухов.