Новости Республики Коми | Комиинформ

Союз писателей Коми ищет новые таланты

Союз писателей Коми ищет новые таланты
Союз писателей Коми ищет новые таланты
logo
Союз писателей Коми ищет новые таланты
http://bda-expert.com/

В Республике Коми начался очередной конкурс художественного слова среди детей и молодёжи. В этом году конкурс посвящается 125-летию со дня рождения коми поэта и писателя В.Т.Чисталева.

Благодаря конкурсу на протяжении последних лет опытные поэты и прозаики открывают новые имена в литературе на коми и русском языке. Многие молодые литераторы, открытые благодаря "Выль нимъяс", уже выпустили свои книги. Среди последних Анна Чалышева, Любовь Ануфриева, Максим Чупров, Дарья Снегирева.

Конкурс традиционно проводится в целях популяризации, сохранения и развития государственных языков Республики Коми, повышения интереса детей и молодёжи к художественному творчеству, повышает престиж республиканской литературы на государственных языках среди детей и молодёжи, её социальной значимости.

"Выль нимъяс" проводится в два этапа: районный и республиканский, куда допускаются победители первого.

В конкурсе могут принять участие дети и молодёжь от 10 до 30 лет. Работы будут рассматриваться в двух возрастных категориях: от 10 до 14 лет и от 15 до 30 лет.

Итоги конкурса будут подведены до 23 октября 2015 года.

Работы на участие в конкурсе принимаются до 9 октября 2015 года по адресу: 167982 Сыктывкар, К.Маркса, 229, каб 227 Союз писателей Республики Коми. А также по электронному адресу: [email protected]

***Учредитель конкурса: Министерство национальной политики Республики Коми.

Организаторы конкурса: Дом дружбы народов Республики Коми, Союз писателей Республики Коми.