Новости Республики Коми | Комиинформ

В народном рейтинге губернаторов глава Коми - в десятке лидеров

В народном рейтинге губернаторов глава Коми - в десятке лидеров
В народном рейтинге губернаторов глава Коми - в десятке лидеров
logo
В народном рейтинге губернаторов глава Коми -  в десятке лидеров
http://i.ytimg.com

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал первое в этом году исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Эксперты центра проводили исследования деятельности губернаторов за период с января по апрель. Предполагается, что итоги будут подводиться ежеквартально.

При составлении рейтинга использовались материалы открытых источников и инсайдерской информации, основной упор делался на мнения региональных и федеральных экспертов.

В результате, глава Коми Вячеслав Гайзер вновь оказался в топ-10 первой группы рейтинга, заняв шестую строчку. По сравнению с результатами предыдущего рейтинга, глава республики поднялся на три позиции.

В качестве основной заслуги эксперты посчитали введение руководителем региона исключительно льготной аренды земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства.

Лидирует в рейтинге Рустам Минниханов (Татарстан), второе место эксперты отдали Евгению Савченко (Белгородская область), на третьем месте — Владимир Якушев (Тюменская область), на четвертом — Дмитрий Кобылкин (ЯНАО), на пятом — Аман Тулеев (Кемеровская область).