Новости Республики Коми | Комиинформ

Сегодня находятся люди, которые пытаются переврать историю - Юрий Гусев

Сегодня находятся люди, которые пытаются переврать историю - Юрий Гусев
Сегодня находятся люди, которые пытаются переврать историю - Юрий Гусев
logo

Руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин передал Знамя Победы центральному Дому культуры. До праздничного шествия легендарный флаг пройдет по школам и детским садам райцентра.

"В течение четырех лет наши родные выполняли свой сыновний долг, защищали свою страну от фашизма, - обратился к зрителям, переполнившим зал Игорь Норкин. – На полях сражения и в тылу – везде было трудно. Надо было испытать свой характер, характер целого народа. И наши люди с этим справились. Чтобы приобщить к этой Победе все население, мы приняли решение организовать эстафету копии Знамени Победы в каждом сельском поселении. Чтобы все прикоснулись к великому подвигу нашего народа и сделали вывод, что мир хрупок, мир просто разрушить. И наша задача его сохранить, сохранить и воспитать поколение патриотов, таких же, которые отстояли страну, завоевали Победу".

В зрительном зале присутствовал лишь один ветеран поселения "Ижма". Под громкие аплодисменты Игорь Норкин вручил Никону Хатанзейскому юбилейную медаль.

"Дорогие товарищи, - обратился ветеран, - я бы очень просил вас 9 мая в День Победы зажечь свечу и вспомнить своих родных, павших на фронтах войны и вернувшихся с боя, наших великих тружеников тыла. И чтобы сохранить память о ветеранах, поищите, каких наград удостоены ваши героические родственники. Это будет лучший вклад в память о войне и Победе".

Присутствовавший на мероприятии депутат Государственного Совета Республики Коми Юрий Гусев отметил, что невозможно переоценить труд, вклад героев-ветеранов в свободу советского народа.

"Войдя в этот зал, сразу ощущаешь патриотизм, доброту людей, сидящих здесь. Сегодня находятся люди, которые пытаются переврать историю. Но я уверен, что каждый из нас способен объединиться ради общей цели, ради нашей истории. Наша задача – донести до будущих поколений чествование и вклад дедов и отцов в Победу без всякого пересмотра истории. Окружим заботой и вниманием живых ветераном. Пусть праздником для них будет не только 9 мая, а вся жизнь", - подчеркнул Ю.Гусев.