Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Самара - Сыктывкар

"Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Самара - Сыктывкар
"Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Самара - Сыктывкар
logo

Сегодня региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" выполнил первый рейс по маршруту Сыктывкар - Самара - Сыктывкар, сообщает Министерство развития промышленности и транспорта региона.

Регулярные рейсы из Сыктывкара в Самару и обратно будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Из Сыктывкара в Самару самолет Эмбраер отправится в 13:00, прибудет в Самару в 15:30. Обратный вылет состоится в 16:35. Прибытие в Сыктывкар – в 17:05 (по местному времени). Время в пути – 1 час 30 минут.

Время вылета и прилета рейсов указано по времени города отправления и назначения. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону без учета агентских сборов составит 4700 рублей. Все рейсы осуществляются на воздушных судах Embraer-145LR авиакомпании "Комиавиатранс".

*** В настоящее время самолеты Эмбраер-145 авиакомпании "Комиавиатранс" уже выполняют авиарейсы из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю соответственно. С 16 февраля региональная авиакомпания начала регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва - Сыктывкар. Полёты в аэропорт "Домодедово" выполняются четыре раза в неделю - с понедельника по четверг, а из Москвы - со вторника по пятницу. С 20 февраля открыты регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск - два раза в неделю, с 11 марта - по маршруту Усинск-Уфа – Усинск – один раз в неделю, с 6 апреля - полеты по направлению Ухта – Москва – Ухта - шесть раз в неделю, с 13 апреля – по маршруту Сыктывкар – Екатеринбург – Сыктывкар.

Кроме того, с 28 апреля откроются рейсы Сыктывкар – Самара – Сыктывкар, с 25 мая начнутся полеты в Сочи и обратно, с 26 мая - авиарейсы по направлению Сыктывкар – Краснодар – Сыктывкар, с 27 мая - рейсы Сыктывкар - Анапа – Сыктывкар и с 31 мая запланирован рейс по маршруту Сыктывкар - Минеральные воды – Сыктывкар.