Новости Республики Коми | Комиинформ

Женщины Сыктывкара преобразили территорию Дырноса

Женщины Сыктывкара преобразили территорию Дырноса
Женщины Сыктывкара преобразили территорию Дырноса
logo

25 апреля в местечке Дырнос прошел субботник, организаторами которого стали Центр социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара и общественная организация "Женщины города Сыктывкара".

Инициативу организаций поддержали местные жители и управляющая компания "Дэкон".

Вооружившись граблями и лопатами, к уборке территории приступили участники от мала до велика: родители и дети, подростки, бабушки и дедушки.

В ряду добровольцев оказались депутаты и общественники города.

IMG_7117_(Copy)_watermark.jpg

Дело быстро пошло в гору – кто-то сгребал прошлогоднюю листву, кто-то собирал мусор, а кто-то загружал все это в мусорные пакеты. Результат не заставил себя ждать – буквально на глазах территория преображалась, приобретая аккуратный и весьма привлекательный вид.

Поработав на славу, участники изрядно проголодались. Поэтому очень кстати оказался подготовленный организаторами чай. Пока юные жители Дырноса уплетали сладости и играли в игры, среди взрослого населения был проведен розыгрыш подарков.

IMG_7174_(Copy)_watermark.jpg

"Мы очень рады, что откликнулось столько желающих. Особенно приятно видеть здесь семьи в полном составе. Безвозмездная помощь по благоустройству родного города должна стать хорошей семейной традицией, передающейся из поколения в поколение",- отметили организаторы субботника.

IMG_7182_(Copy)_watermark.jpg

В субботнике приняли участие: председатель общественной организации "Женщины города Сыктывкара", депутат и заместитель председателя горсовета Галина Лапшина и директор сыктывкарского Центра социальной помощи семье и детям, заместитель председателя ОО "Женщины г.Сыктывкара" Галина Цуман.