Новости Республики Коми | Комиинформ

Нина Шмарова и Клаус Пеллер выедут на осмотр дорог

Нина Шмарова и Клаус Пеллер выедут на осмотр дорог
Нина Шмарова и Клаус Пеллер выедут на осмотр дорог
logo
Нина Шмарова и Клаус Пеллер выедут на осмотр дорог
http://newsbabr.com

Общественная палата Коми намерена пригласить руководство крупнейшего лесопромышленного предприятия региона к сотрудничеству в ремонте дорог, по которым осуществляется, в том числе, и перевозка леса.

Об этом в своем блоге написала член Общественной палаты Нина Шмарова.

"23 марта Общественная палата республики по моей инициативе обратилась к генеральному директору "Монди СЛПК" Клаусу Пеллеру, - пишет общественница. - Мы просили его обратить внимание на состояние дорог Корткеросского и Усть-Куломского районов, которые обеспечивают сырьем лесоперерабатывающий комплекс. Лесовозы, чей вес на ось зачастую превышает допустимые показатели, разбивают дорожное полотно.

Общественная палата попросила Клауса Пеллера рассмотреть возможность выделения дополнительных средств из бюджета СЛПК на ремонт и эксплуатацию республиканских дорог, по которым осуществляется доставка древесины",- написала Н.Шмарова в своем блоге.

Как отметила Н. Шмарова, Клаус Пеллер выразил готовность обсудить вопрос софинансирования работ по ремонту дорог. 29 апреля общественники совместно с гендиректором компании намерены выехать на осмотр дорог.

Эта информация с удовлетворением была принята общественностью республики. Как прокомментировала "Комиинформу" экс-председатель Корткеросского землячества, уполномоченный по правам человека в Коми Надежда Быковская, она, как уроженец Корткеросского района, практически ежедневно ездит по этим дорогам туда и обратно и знает, в каком они состоянии.

"Очень хочу, чтобы слова господина Пеллера не разошлись с делом, - призналась общественница. - Учитывая объемы перевозок на большегрузах Монди СЛПК по дорогам Усть-Куломского и Корткеросского районов, хочется надеяться, что компания примет участие в восстановлении дорог и поможет сельскому населению".