Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Усть-Цилемского района Алексей Поздеев подал в отставку

Глава Усть-Цилемского района Алексей Поздеев подал в отставку
Глава Усть-Цилемского района Алексей Поздеев подал в отставку
logo

В Усть-Цилемском районе объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель муниципального образования Алексей Поздеев, 15 апреля Совет депутатов района принял решение о внесении изменений в Устав, касающихся проведения конкурсных процедур на должность сити-менеджера. В тот же день депутаты наделили председателя депутатского корпуса Василия Чупрова полномочиями главы района.

В республике остались только два района - Усть-Цилемский и Усть-Куломский - где главы муниципалитета выбирались на всенародных выборах.

Сам Алексей Поздеев, после того, как депутаты района приняли решение об изменениях в Устав, уже написал заявление о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета. В связи с этим в районе объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Итоги конкурса будут подведены 20 мая.

Но это не значит, что А. Поздеев согласился проститься с должностью. Сегодня он уже представил документы в конкурсную комиссию.

Совет депутатов района не долго думал, кого оставить "за главного по хозяйству", подавляющим большинством голосов оставив исполняющим обязанности руководителя администрации Алексея Поздеева.